《江苏省劳动合同条例》常见问题解读05——非本人原因被安排到新用人单位?
2014-06-08   1813次

非本人原因被安排到新用人单位劳动者,解除或终止时如何计算工作年限?  

由用人单位委派调岗、单位重组、内部流动、轮流签约的,以及劳动者仍在原工作场所、工作岗位工作,劳动合同主体由原用人单位变更为新用人单位(含劳务派遣公司)等情形,原用人单位未支付经济补偿,劳动者依照劳动合同法第三十八条与新用人单位解除劳动合同的,或者新用人单位提出解除、终止劳动合同的,在计算支付经济补偿或赔偿金的工作年限时,应将原用人单位的工作年限合并计算为新用人单位工作年限。

咨询热线:183 620 10086 客服QQ号:919758166
句容人才网
//人才联盟 //统计代码 苏ICP备17045302号